SAS

+34 923 29 46 37 sas@usal.es Patio de Escuelas, 3

Menú
Equipo

Dirección: Antonio Fuertes Martín afuertes@usal.es Ext. 3076

Administración: sas@usal.es Ext. 4637
Pedro Martínez Hernández pedrofis@usal.es

Apoyo Social y Atención a Estudiantes Extranjeros: apoyosocial@usal.es / extranjeros@usal.es Ext. 3083
Juan José Cartón Villarino jjcarton@usal.es
Beca de colaboración: Rebeca Salinero Pastor

Programa Intergeneracional: intergeneracional@usal.es Ext. 3070
Carmen Bermejo Guerrero cbermejo@usal.es
Cristina Calvo Martínez criscal@usal.es

Programa USALudable: salud@usal.es Ext. 1391
Manuel Rodríguez Álvarez manuelra@usal.es

Unidad de Diversidad Afectivo Sexual y de Identidad de Género: diversidad@usal.es Ext. 1391
Coordinadores: Beatriz González de Garay y Kerman Calvo Borobia

Atención Psicológica: psicologia@usal.es  Ext. 3292
Coordinador: José Navarro Góngora
Manuel Martín González
Fabián Sainz Modinos
Beca de colaboración: Inés Herrero Gutiérrez
Unidad Asistencial de Evaluación e Intervención en Dificultades del Lenguaje Oral y Escrito: unidadsiadoe@usal.es 920353600 – Ext. 3888
Isabel Valdunquillo Carlón valdun@usal.es

Atención Psiquiátrica: psiquiatria@usal.es Ext. 1892
Gloria Bueno Carrera gloriabueno@usal.es
Beca de colaboración: Andrea Flores Ceballos

Apoyo a la Comunidad Universitaria con Discapacidad: discapacidad@usal.es Ext. 3079
José Ángel Gallego González jagallego@usal.es Ext. 3079
José Lorenzo García Sánchez jlorenzo@usal.es Ext. 1275
Beca de colaboración: Madalin Marian Deliu

Participación y Voluntariado: voluntariado@usal.es Ext. 3018
Begoña Lázaro Blanco blazaro@usal.es
Becas de colaboración: Jesús Ruedas Caletrio y Deborah Castellano Parra

Cooperación al Desarrollo: cooperacion@usal.es Ext. 3042
Mª José Merchán Puentes mariajo@usal.es